Кемеровской область: губернатор задал «хлебный вопрос»

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровской область: губернатор задал «хлебный вопрос»

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел совещание по «хлебному вопросу» в Березовском.

Как сообщил и. о. главы города Березовский Сергей Чернов, в связи с затянувшимся ремонтом Березовского хлебозавода, входящего в ОАО «Кемеровохлеб», в городе возникла нестабильная ситуация на хлебном рынке.

По словам Чернова, реконструкция хлебозавода необоснованно затянулась, она началась в январе 2008 года. При этом руководство «Кемеровохлеба» заверяло, что ремонт завершится до июня текущего года. Между тем, реконструкция предприятия не закончена до сих пор, сроков окончания работ не предоставлено.

Несмотря на то, что в городе действует два хлебопекарных предприятия производящих «социальный хлеб», потребность горожан в этом продукте не закрывается. В основном на прилавки магазинов поступает дорогой хлеб «Исток», который не по карману отдельным категориям граждан. Доставка же дешевого социального хлеба из Кемерова осуществляется в несвоевременно. Таким образом, в городе возникает социальная напряженность, — подчеркнул Сергей Чернов. В связи с этим депутаты областного Совета обратились к губернатору с предложением выкупить это предприятие у В. Сафьянова, для этого найти добросовестного собственника, который в кратчайшие сроки завершит реконструкцию предприятия и наладит выпуск социального хлеба.

Сегодня же по поручению Амана Тулеева специалисты департамента цен и тарифов начали проверку обоснованности цен на хлебном рынке в Березовском.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)