ОАО «Кемеровохлеб» - первые на чемпионате «Пекарь Сибири – 2009»

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Кемеровохлеб» - первые на чемпионате «Пекарь Сибири – 2009»

Команда хлебопеков ОАО «Кемеровохлеб» заняла четыре первых места в разных номинациях на чемпионате «Пекарь Сибири — 2009». Главная победа — специалист из Кузбасса будет представлять Россию на соревнованиях мирового масштаба, сообщила пресс-служба областной администрации.

С 17 по 20 марта в рамках выставки «Продовольствие. Продмаш. Агро. Современное хлебопечение» в Красноярске проходил VI открытый чемпионат «Пекарь Сибири — 2009». В нем участвовало семь соревнующихся команд — крупные и средние хлебопекарные предприятия Сибирского Федерального Округа.
По условиям чемпионата участники каждой команды свое мастерство в выпечке представляемых изделий демонстрировали непосредственно на своем оборудованном рабочем месте. От замеса теста до дегустации готового изделия все происходило на глазах жюри и посетителей выставки и чемпионата.
Кроме выпечки изделий проходило представление «Арт-класса» — это композиция каждого предприятия, представленная в единственном экземпляре, как высокохудожественное изделие.

Композиция кузбасских хлебопеков — «Золотая рыбка» по праву была признана лучшей и оценена по достоинству, как среди членов жюри, так и всех посетителей выставки, стенд команды на протяжении всего дня соревнований был полон людей, которые с восхищением рассматривали нашу композицию как произведение хлебопекарного мастерства.

По итогам проведения чемпионата первые места также были завоеваны в номинации «пшеничные хлеба», «ржано-пшеничные хлеба», Приз зрительских симпатий за композицию «Золотая рыбка». Кроме того, наша команда заняла второе место в номинации «булочные изделия».

Помимо завоеванных наград, победой стало приглашение члена команды Марины Владимировны Шитовой — технолога завода № 1 на участие в составе национальной сборной России в чемпионате хлебопекарного мастерства за кубок мира в Германию (г.Дюссельдорф), который состоится с 3 по 9 октября 2009 года.

Источник: НИА Кузбасс

Также в разделе

Комментарии (0)