В Минсельхозе Кузбасса обсудили важность кормозаготовки для роста производства молока

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе Кузбасса обсудили важность кормозаготовки для роста производства молока

Совещание на тему «Заготовка кормов – дорога к большому молоку» собрало около 50 специалистов управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных образований, руководителей и специалистов предприятий, глав фермерских хозяйств, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Он был проведен с целью повышения молочной продуктивности крупного рогатого скота и популяризации наукоемкой технологии заготовки кормов «Сенаж в линию».

В рамках совещания специалисты Минсельхоза Кузбасса выступили с докладами о состоянии и перспективах развития молочного животноводства и кормопроизводства в регионе. Выступили и приглашенные представители Краснокамского ремонтно-механического завода, они рассказали о технологии заготовки «сенажа в линию».

В Кузбассе продолжается кормозаготовительная кампания. По информации на 23 сентября скошено 125,1 тыс. га трав, заготовлено 106,5 тыс. тонн сена (98,5% к плану), 303,7 тыс. тонн сенажа (95,6%), а также 60,8 тыс. тонн силоса. Таким образом, заготовлено 21,8 ц кормовых единиц на одну условную голову.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)